Latest :
प्रत्येक रविवार को मनाएं ड्राई डे : डीसी विक्रम सिंहकन्या भ्रूण हत्या व लिंग जांच करने वालों के खिलाफ करें कार्यवाही : डीसी विक्रम सिंहजिला में अवैध खनन करने वालों के खिलाफ करें सख्त कार्रवाई : डीसी विक्रम सिंहछात्रों के लिए हर संभव लड़ाई लड़ने को तैयार है एनएसयूआई : कृष्ण अत्री सिद्धदाता आश्रम ने स्काउट्स एवं जरूरतमंदों को बांटे कंबलभारत जोड़ो यात्रा के संबंध में फरीदाबाद पुलिस की ट्रेफिक एडवाइजरीमार्च 2021 के 51 किलोग्राम गांजा तस्करी के मामले में क्राइम ब्रांच 85 ने फरार चल रहे 5-5 हजार के 2 मोस्ट वांटेड आरोपियों को किया गिरफ्तारमहिला थाना एनआईटी ने दुष्कर्म के एक आरोपी को किया गिरफ्तारअतिरिक्त मुख्य सचिव अनिल मलिक ने की फरीदाबाद जिला की विकासात्मक कार्यो की समीक्षापंजाब एंड हरियाणा हाई कोर्ट में रिस्टोरर के पदों के लिए लिखित परीक्षा 05 जनवरी को: डीसी विक्रम सिंह
Faridabad

ग्रुप-सी के करीब 28,000 रिक्त पदों के लिए जल्द होंगी परीक्षा

July 04, 2022 06:10 PM

Star Khabre; Faridabad; 4th July: हरियाणा के मुख्य सचिव संजीव कौशल ने कहा कि हरियाणा में जल्द ही ग्रुप-सी के करीब 28,000 रिक्त पदों के लिए परीक्षाएं करवाई जाएंगी। उन्होंने प्रदेश के सभी जिलों के उपायुक्तों को संबोधित करते हुए कहा कि सभी जिला उपायुक्त अपने-अपने जिला में उक्त पदों की भर्ती के लिए होने वाली परीक्षा को सफल बनाने के लिए अभी से तैयारियों में लग जाएँ। हरियाणा के मुख्य सचिव संजीव कौशल ने सोमवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से प्रदेश के सभी जिला उपायुक्तों के साथ समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। उन्होंने बैठक में सभी अधिकारियों को दिशा-निर्देश देते हुए कहा कि सीईटी पोर्टल पर करीब 11 लाख उम्मीदवार पंजीकरण कर चुके हैं।

संख्या को देखते हुए सभी उपायुक्त अपने जिला में अधिक-से-अधिक परीक्षा केंद्र स्थापित करें। जिससे कि प्रदेश सरकार आगामी परीक्षाओं का सफल एवं बेहतर संचालन कर सके। उन्होंने बताया कि ग्रुप-सी के रिक्त पदों के लिए परीक्षाएं एचएसएससी द्वारा कराई जाएंगी। मुख्य सचिव ने बताया कि प्रदेश में विभिन्न परीक्षा कराने हेतु लगभग 1100 परीक्षा केंद्र उपलब्ध हैं जिनकी संख्या को हमें अधिक-से-अधिक करना है। उन्होंने कहा कि यह केंद्र ज़्यादातर सरकारी स्कूलों में बने हुए हैं। मुख्य सचिव ने सभी उपायुक्तों को दिशा-निर्देश दिए कि परीक्षा केन्द्रों की संख्या को बढ़ाने के लिए प्राइवेट स्कूलों, स्टेट, सेंट्रल व निजी विश्वविद्यालयों, सभी सरकारी संस्थाओं की भी मदद लें। उन्होंने बताया कि इस बार राजधानी चंडीगढ़ में भी परीक्षा केंद्र स्थापित किए जाएँगे।  उपायुक्त जितेंद्र यादव ने कहा कि जिला फरीदाबाद में करीब 82 परीक्षा केंद्र मौजूद हैं जिनकी संख्या को आगामी परीक्षाओं के लिए निश्चित ही बढ़ाया जाएगा। उपायुक्त ने मुख्य सचिव को आश्वस्त किया कि जिला प्रशासन फरीदाबाद द्वारा कम-से-कम 50,000 परीक्षार्थियों की परीक्षा सफल व बेहतर ढंग से करवाई जाएगी तथा इस कार्य में कोई कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने बैठक में मौजूद तीनों उपमंडल अधिकारियों व जिला शिक्षा अधिकारी को नये परीक्षा केंद्र स्थापित करने के लिए स्थानों को चिन्हित करने के निर्देश दिए। बैठक में एसडीएम फरीदाबाद परमजीत चहल, एसडीएम बड़खल पंकज सेतिया, एसडीएम बल्लभगढ़ त्रिलोक चंद, नगराधीश नसीब कुमार, जिला शिक्षा अधिकारी मुनेश चौधरी सहीत अन्य अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।

 

 
Have something to say? Post your comment
More Faridabad

प्रत्येक रविवार को मनाएं ड्राई डे : डीसी विक्रम सिंह

कन्या भ्रूण हत्या व लिंग जांच करने वालों के खिलाफ करें कार्यवाही : डीसी विक्रम सिंह

जिला में अवैध खनन करने वालों के खिलाफ करें सख्त कार्रवाई : डीसी विक्रम सिंह

छात्रों के लिए हर संभव लड़ाई लड़ने को तैयार है एनएसयूआई : कृष्ण अत्री

सिद्धदाता आश्रम ने स्काउट्स एवं जरूरतमंदों को बांटे कंबल

भारत जोड़ो यात्रा के संबंध में फरीदाबाद पुलिस की ट्रेफिक एडवाइजरी

मार्च 2021 के 51 किलोग्राम गांजा तस्करी के मामले में क्राइम ब्रांच 85 ने फरार चल रहे 5-5 हजार के 2 मोस्ट वांटेड आरोपियों को किया गिरफ्तार

महिला थाना एनआईटी ने दुष्कर्म के एक आरोपी को किया गिरफ्तार

अतिरिक्त मुख्य सचिव अनिल मलिक ने की फरीदाबाद जिला की विकासात्मक कार्यो की समीक्षा

पंजाब एंड हरियाणा हाई कोर्ट में रिस्टोरर के पदों के लिए लिखित परीक्षा 05 जनवरी को: डीसी विक्रम सिंह

 
 
 
 
 
 
Grievance Redressal Disclaimer Complaint
Star Khabre
Email : editor@starkhabre.com
Email : grostarkhabre@gmail.com
Copyright © 2017 Star Khabre All rights reserved.
Website Designed by Mozart Infotech